ДомойРемонт в детскойКак правильно выбирать матрас?

Похожие новости

Как правильно выбирать матрас?

Крепкий и полноценный сон – залог здоровья, прекрасного настроения. Это значит, что к выбору матраса, как вы сами должны понимать, следует подходить комплексно и ответственно, учитывая все необходимые нюансы и критерии выбора. Чтобы сделать правильный выбор, прежде всего, потребуется посетить специализированный, солидный магазин с безупречной репутацией, точно зная, что экономить на покупке подобных изделий категорически запрещено.

Конечно, вас приятно удивит тот факт, что сегодня можно встретить более 300 разнообразных моделей, в результате чего, будьте готовы к тому, что глаза могут начать разбегаться вовсе.

Критерии выбора матраса. Особенности. Что нужно знать?

1. В первую очередь, важно учесть, что размер матраса играет немаловажную роль. В случае, если уже есть кровать, то нужно измерить ее размеры. Что касается стандартной ширины двуспального матраса, то это 1,6 м, для односпальной кровати идеально подойдет вариант – 80 или же, 90 см. Можно выбрать и  складывающийся матрас как вариант для гостей.

mattress

2. Теперь нужно учесть вес спящего человека. К примеру, если худой человек пожелает лечь на жесткий матрас, то нужно быть готовыми к тому, что сон однозначно превратится в настоящий кошмар и это действительно так. Но если на этот, же матрас ляжет полный человек, то для него он подойдет идеально. Таким образом, вы должны отчетливо понимать, чем больше вес, которым вы обладаете, тем соответственно и жестче должен быть выбранный матрас.

3. В продаже можно встретить, как пружинные, так и беспружинные матрасы, они отличаются различными конструкциями. Это значит, что вам необходимо внимательно ознакомиться с личными предпочтениями, внимательно проанализировать варианты и выбрать наиболее оптимальный вариант. И не забыть про наматрасник. Хорошо себя зарекомендовали наматрасники промтексnamatrasnik nepromokaemiy

4. Выбор производителей играет не менее важную роль. Знайте, что главное различие между отечественным, зарубежным производителем – это, конечно же, цена http://matras-promtex.com. Помимо этого, всегда помните, что зарубежные производители, как правило, используют исключительно импортные наполнители для своей продукции.

Как правило, если учитывать такие нехитрые рекомендации, то у вас обязательно получится с особой легкостью выбрать ту модель матраса, которая собственно идеально подойдет вам, а значит, теперь решение принимать только лишь вам.

Новое на сайте